вторник, 27 октября 2015 г.

Грустный пост

  Мой сегодняшний пост будет грустным. Печально осознавать, что вокруг так много бездушных людей, для которых важна только своя собственная жизнь и свое благополучие, которые мнят себя царями Вселенной, и брезгливо относятся к той самой Вселенной, которая вокруг них.

суббота, 10 октября 2015 г.

Сентябрь

  Да, уже октябрь, середина осени... Как-то так неожиданно... Наверное, потому что сентябрь пролетел как-то мимо нас - в суете и заботах. В сентябре Мише исполнилось 2 годика и он  начал ходить в садик (и сразу закончил)))). Проходили 1,5 недели и ребенок заболел((( Видимо в поликлинике, я тоже подхватила какую-то заразу и свалилась с температурой 38,6 ((( Очень, знаете ли тяжело, просто невозможно болеть, когда не на кого оставить маленького, да еще и тоже больного ребенка. Обычно, у меня все заканчивается осложнениями из-за того, что переношу все "на ногах". В этот раз радоваться быстрому выздоровлению тоже не пришлось, едва спала температура, я повторно заразилась от Мишутки, на этот раз зараза бестемпературная, но не менее неприятная. Чуть-чуть пришла в себя, и меня "украсил" огромный фурункул на самой переносице (эта напасть меня преследует после рождения ребенка, никак не могу ее побороть). Опять походы по врачам, потом на процедуры с Мишей, его в этот раз три недели не могли вылечить ничем, хотя он вообще-то крепенький у меня. Кое-как мы все-таки встали на ноги и вчера даже опять отправились в садик.
  За время недолгого хождения в сад и долгого пребывания дома Миша стал уже вполне понятно и связно изъясняться))) Вообще, такой самостоятельный стал)) Иногда мне очень жалко расставаться с ним даже на несколько часов его пребывания в детском саду, мне кажется, я могу упустить что-то важное в его развитии, хотя понимаю, что, если он будет сидеть со мной дома, он многого не дополучит. Он  - очень общительный ребенок, его тянет к детишкам, конечно, он капризничает по утрам, когда остается в саду, но сразу же замолкает, как только за мной закрывается дверь)) Да и мне полезно немного от него отдохнуть)))
  Начало осени у нас выдалось необычайно жарким, +27С! Было обидно почти всю эту теплынь пробыть дома. Но я-то знала, что рано или поздно осень снимет маску и покажет нам, на что она способна. Поэтому и готовилась к ней потихоньку.
  А вот и результат моей подготовки - мягонький хлопковый снуд
Хотелось вложить в него все необычайное тепло этой осени, поэтому он такой оранжево-персиковый, и тем не менее, добавить капельку серого, как бы напоминая, что это уже не лето, что пасмурное небо и дожди все-таки будут, не стоит  об этом забывать.
Хотя дождей у нас и не было  - сразу выпал снег))) Да, у нас сейчас -2С и тонкий слой снежка на деревьях и под ногами.
  Ну и еще пару слов скажу о снудике, ниточки Джинс, расцветка, я считаю, унисекс, носить в один оборот.
  Ну вот и все на сегодня, обещаю не пропадать, пора брать себя в руки и писать почаще. Всем уютной осени!



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...