суббота, 10 октября 2015 г.

Сентябрь

  Да, уже октябрь, середина осени... Как-то так неожиданно... Наверное, потому что сентябрь пролетел как-то мимо нас - в суете и заботах. В сентябре Мише исполнилось 2 годика и он  начал ходить в садик (и сразу закончил)))). Проходили 1,5 недели и ребенок заболел((( Видимо в поликлинике, я тоже подхватила какую-то заразу и свалилась с температурой 38,6 ((( Очень, знаете ли тяжело, просто невозможно болеть, когда не на кого оставить маленького, да еще и тоже больного ребенка. Обычно, у меня все заканчивается осложнениями из-за того, что переношу все "на ногах". В этот раз радоваться быстрому выздоровлению тоже не пришлось, едва спала температура, я повторно заразилась от Мишутки, на этот раз зараза бестемпературная, но не менее неприятная. Чуть-чуть пришла в себя, и меня "украсил" огромный фурункул на самой переносице (эта напасть меня преследует после рождения ребенка, никак не могу ее побороть). Опять походы по врачам, потом на процедуры с Мишей, его в этот раз три недели не могли вылечить ничем, хотя он вообще-то крепенький у меня. Кое-как мы все-таки встали на ноги и вчера даже опять отправились в садик.
  За время недолгого хождения в сад и долгого пребывания дома Миша стал уже вполне понятно и связно изъясняться))) Вообще, такой самостоятельный стал)) Иногда мне очень жалко расставаться с ним даже на несколько часов его пребывания в детском саду, мне кажется, я могу упустить что-то важное в его развитии, хотя понимаю, что, если он будет сидеть со мной дома, он многого не дополучит. Он  - очень общительный ребенок, его тянет к детишкам, конечно, он капризничает по утрам, когда остается в саду, но сразу же замолкает, как только за мной закрывается дверь)) Да и мне полезно немного от него отдохнуть)))
  Начало осени у нас выдалось необычайно жарким, +27С! Было обидно почти всю эту теплынь пробыть дома. Но я-то знала, что рано или поздно осень снимет маску и покажет нам, на что она способна. Поэтому и готовилась к ней потихоньку.
  А вот и результат моей подготовки - мягонький хлопковый снуд
Хотелось вложить в него все необычайное тепло этой осени, поэтому он такой оранжево-персиковый, и тем не менее, добавить капельку серого, как бы напоминая, что это уже не лето, что пасмурное небо и дожди все-таки будут, не стоит  об этом забывать.
Хотя дождей у нас и не было  - сразу выпал снег))) Да, у нас сейчас -2С и тонкий слой снежка на деревьях и под ногами.
  Ну и еще пару слов скажу о снудике, ниточки Джинс, расцветка, я считаю, унисекс, носить в один оборот.
  Ну вот и все на сегодня, обещаю не пропадать, пора брать себя в руки и писать почаще. Всем уютной осени!



8 комментариев:

  1. Алена, не болейте! Здоровья Вам и сыночку! Снуд очень симпатичный получился:)

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна, выздоравливайте. Мы год "ходим" в садик. Сына туда не тянет. Только скажу, завтра в садик. Утром температура или кашель или рвота. У брата с сыновьями та же история была. Пошли в школу - болеть перестали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Ох, уж этот садик! Первый год самый сложный в плане болезней. Оторваться от мамы - это стресс, последствием которого является снижение иммунитета. Надеюсь, детки попривыкнут и перестанут болеть.

      Удалить
  3. Hello I'am Chris !
    I suggest you to publicize your blog by registering on the "directory international blogspot"
    The "directory" is 28 million visits, 199 Country in the World! and more than 19,000 blogs. Come join us, registration is free, we only ask that you follow our blog
    You Have A Wonderful Blog Which I Consider To Be Registered In International Blog Dictionary. You Will Represent Your Country
    Please Visit The Following Link And Comment Your Blog Name
    Blog Url
    Location Of Your Country Operating In Comment Session Which Will Be Added In Your Country List
    On the right side, in the "green list", you will find all the countries and if you click them, you will find the names of blogs from that Country.
    Imperative to follow our blog to validate your registration.Thank you for your understanding
    http://world-directory-sweetmelody.blogspot.com/
    Happy Blogging
    i followed your blog, please follow back
    Best Regards
    Chris
    ++++++++++++++

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, привет.
    Снудик отличный!
    Мне нравится и расцветка и очень люблю ниточки Джинс, правда раньше вязала из них только пледики, надо мне попробовать и снудик, он такой приятный будет!.
    Алена, у меня вопрос: а вязала спицами или крючком?
    На фото не могу понять, вязка похожа и на жемчужный узор спицами и на крючком со ст. б/н на 1 петлю в нижний ряд чередуется.
    Мне понравился узор.

    Не болейте с малышом.
    Я своего 2-х летку пока не могу что-то в сад отдать. Старший только недавно пошел, в 4,5 года, так еще ни разу (тьфу-тьфу) за 2,5 месяца не болели.
    А младший еще грудничок у меня, поэтому пока временю с садом, хотя конечно если бы и его в сад, хоть на полдня, то было бы хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Вика! Спасибо за добрые слова) Снуд, действительно, очень мягонький, приятный. Но зимой особо греть не будет, скорее осенний вариант. Вязала крючком ст. б/н, все как ты и написала)) А в садик мы пошли, т.к. сидеть с малышом некому, но вот пока на работу не получается выйти все равно, ходим неделю через месяц(((

      Удалить

Я ценю каждый Ваш комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...