вторник, 27 октября 2015 г.

Грустный пост

  Мой сегодняшний пост будет грустным. Печально осознавать, что вокруг так много бездушных людей, для которых важна только своя собственная жизнь и свое благополучие, которые мнят себя царями Вселенной, и брезгливо относятся к той самой Вселенной, которая вокруг них.

 Несколько дней назад я подобрала на улице трех крошечных котят, которых кто-то выбросил на улицу мозглым холодным вечером и, наверное, со спокойной душой пошел спать. Уверена, что этот кто-то смог даже заснуть, зная, что эти крохи не доживут и до утра при такой погоде. Я не смогла равнодушно слушать этот писк, мы с мужем отправились на поиски и занесли котят в подъезд.Но это же НЕ КОМФОРТНО, когда в подъезде животные. Они же писать-какать будут! Утром котяток осталось двое, одного потом я нашла на улице в яме, из которой я его еле достала, а сам бы он никогда не выбрался((( Наверное, просто не подумали, что их трое, а то всех бы выбросили. Я, конечно же, не фанат зверинца в подъезде, но ведь эти крохи не виноваты, что оказались "не удобными" там, где родились.
  Короче, сердце мое сжалось, и теперь в моей ванной в коробке живут они:


  С больными глазками - кошечка, другие - пацаны)) Глазки, кстати, были у всех больные, просто у киски был особо запущенный случай (теперь все в порядке). Сейчас глазки у всех вылечены, малыши помыты и обработаны от паразитов. Они такие лапочки! НО... спасти-то я их спасла, а вот что дальше с ними делать, ума не приложу((( Такого добра в каждом дворе((( Никто не хочет стать их хозяевами((( А у меня взрослый кот и маленький ребенок, от которых котят приходится прятать. И сидят они, бедные, в коробке в ванной.
 Люди! Ну когда же мы научимся брать ответственность за свои действия и за "тех, кого приручили"? Ну не появляются же бездомные животные просто так. Это просто кто-то наигрался в хозяина, а потом выбросил, как игрушку, живое существо. А потом у тех, кто сумел выжить на улице появляется потомство, и т.д, и т.п. А сколько котят и щенков, которых у хозяина не поднялась рука убить, и он их бросил на улице. Разве лучше обречь их на медленную мучительную смерть от голода и жажды? Мы ведь живем в 21 веке, можно же избежать нежелательного потомства своих питомцев.
  Долго думала, стоит ли публиковать этот пост. Но это - жизнь, и к сожалению, не всегда в ней все радостно и безоблачно. Может быть, кто-то задумается, хотя, я верю, что среди моих читателей только порядочные и ответственные за свои поступки люди)))

4 комментария:

  1. И задают глупые вопросы на улицах с микрофонами и камерами: "Как бороться, что делать?". Мозги вправлять! С самого маленького! Что это живые существа, а не игрушки! Ответственность и еще раз ответственность!
    А у тебя сердце кровью обливается при виде каждого бездомного комочка или большой грустной собаки! А спасти всех не можешь! Спасаешь одного, еще пятерых выбрасывают((( Неужели так трудно стерилизовать свое животное? Многие продолжают верить, что пристроят потомство в добрые руки. А вот так в коробке вообще прелесть - неравнодушные разберут! Изверги!
    Не знаю, когда эта тема сможет исчерпаться(((((
    Лично тебе, Алена, не знаю что и написать. Повезет, если получится пристроить. Потому что прирастут и все. Ведь ты уже не сможешь их выставить на улицу!
    Остаюсь в надежде, что малыши обретут настоящий дом и любящих хозяев. Большого сердца ты человек!
    ПыСы: три собаки и кот из приюта и подкидыши, все стерилизованы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина,это точно, что при виде каждого сердце обливается кровью((( Спасибо за добрые слова, а я вот вообще от тебя в шоке - столько животных! Это не я, это ты - большого сердца человек)))

      Удалить
  2. Сердце кровью обливается... честное слово, приехала бы, забрала одного, давно кошку хочу завести, но мама категорически против... никак не могу уговорить..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Думаю, ехать ко мне за котенком далековато, таких в каждом городе полно))) А я не представляю себе дом без кошки, у нас они всегда были, и это здорово!

      Удалить

Я ценю каждый Ваш комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...